«Пропавшая» / «Девять совсем незнакомых людей» / «Белый лотос»

«Пропавшая» (2021). Бесследно исчезнувшая 10 лет назад дочь богатых родителей Лена Гарбер (Елизавета Янковская) возвращается домой. Это погружает семью в моменты прошлого, о которых они предпочли бы не вспоминать.

Я не понимаю, почему сценаристы часто заставляют своих героев глупые поступки? Вот вернулась «дочь». Папаша подозревает, что это самозванка, засланная конкурентами по бизнесу. Находит на кухне жучок. Очень недовольный, вызывает аферистку на беседу. Та прекрасно владеет информацией и даже имя первой куклы называет, и родинку показывает. Отец плачет, извиняется, расходятся по комнатам. А с жучком-то что??? Кто установил???

А потом и вовсе уехал по делам, оставив младшего сына с этой девахой вдвоём. И случилось то, что должно было случиться.

Идея — отличная, но создатели почему-то решили, всё скомкав, уложиться в 4 серии. Хотелось подробностей. Но, судя по открытому финалу, будет следующий сезон. И, скорее всего, не один.


«Девять совсем не знакомых людей» (Nine Perfect Strangers, 2021). На элитный курорт прибывают девять обитателей большого города. На протяжении десяти дней за процессом лечения будет наблюдать директор Маша (Николь Кидман), которая желает вдохнуть новую жизнь в тело и разум своих пациентов.

Если бы главную роль играла не Николь Кидман, я бы выключил уже на третьей серии. Сюжет развивался очень медленно, и, по сути, ничего сверхъестественного не произошло даже в конце.


«Белый лотос» (The White Lotus, 2021). В элитном отеле на Гавайях собирается компания капризных невротиков. Вскоре между гостями и работниками отеля начнут происходить странные вещи.

Посмотрел весь сезон на одном дыхании за один вечер.

В отличие от нудновато-тягучих «Девяти совершенно незнакомых людей» сюжет здесь развивается гораздо стремительнее и герои как-то поярче, что ли, и не напоминают мне людей из отдел кадров с работы.