По-другому никак?

«По-другому» (муз. и сл.: Д.Рувинский) (исп. Коста Лакоста и Лолита)

Я в восторге от песни Косты Лакосты «По-другому». Мечтал ли 22-летний автор Даниил Рувинский услышать свой текст о неразделённой любви в исполнении 58-летней Лолиты?

Мне кажется, зарождается новый жанр — музыкальный мезальянс. Наши медиаперсоны из постсоветской эпохи не понимают, что недостаточно курить IQOS, чтобы быть на одной волне с теми, кто годится им в дети, а иногда — во внуки.

«Девочка, танцуй!» (муз.: Д.Лорен, сл.: А.Умрихин, Д.Лорен) (исп. Алёна Апина)

На прошлой неделе в программе «Суперстар. Возвращение» Алёна Апина исполнила хит «Девочка, танцуй!» группы «Artik & Asti». Её ремейк не понравился никому, если судить по отзывам на YouTube.

Член жюри Сергей Соседов высказался, что пела она очень уж по-апински, а надо было — как Asti. Та ему в ответ: зря, что ли, 30 с лишним лет вырабатывала именной стиль? Нет уж, Апина будет петь как Апина.

Этот спор считаю бессмысленным. Даже если бы она очень захотела, не смогла бы спеть как Asti. Своя манера исполнения уже в крови: хоть что пой, всё равно будет напоминать «Семечек стакан». Про лимиту, электричку и бухгалтера получается хорошо, про Instagram, бан и чат — плохо.

Дело тут не в возрасте и уровне мастерства — всему своё время. При всём уважении к обеим артисткам.