«Утреннее шоу» / «Невероятные»

«Утреннее шоу» (The Morning Show, с 2019). Популярная телеведущая Алекс Леви (Дженнифер Энистон) теряет многолетнего партнера по эфиру и близкого друга Митча Кесслера. Его увольняют после обвинений в неподобающем поведении. В это же время на канале появляется новый человек — журналистка Брэдли Джексон (Риз Уизерспун), которая ставит правду выше корпоративных связей.

Отличный сериал про человеческие взаимоотношения. Над ним работали явно талантливые авторы. Я даже прослезился несколько раз: настолько глубоко в своих диалогах погружаются в суть затронутой проблемы герои. Честно и смело. В современной жизни, где все стали очень поверхностными, таких вдумчивых людей встретишь не часто.

Энистон и Уизерспун сыграли идеально. Дженнифер уже давно в моих глазах богиня, а вот Риз открыл себя только сейчас.


«Невероятные» (The Nevers, с 2021). В последние годы правления королевы Виктории в Лондоне начинают появляться женщины, обладающие необычными способностями. Среди них — Амалия Тру (Лаура Доннелли) и её подруга Пенанс Эдейр (Энн Скелли). Они — лидеры этого нового низшего класса и создают вокруг себя сообщество для того, чтобы сражаться со сверхъестественными (и не только) существами.

Атмосферный сериал. В том плане, что снят очень реалистично. О безрадостных буднях тех, кому не повезло (или повезло) появиться на свет со сверхспособностями.

Если бы Амалию Тру сыграла Ева Грин, было бы просто 10 из 10. А так — как будто смотрел документальный фильм про реальную волшебницу.