«Не говори маме о смерти няни»/ «Поспешишь — людей насмешишь»/ «Дом Гуччи»

«Не говори маме о смерти няни» (Don’t Tell Mom the Babysitter’s Dead, 1991). Пятеро детей остаются летом на попечении приглашённой няни. Но долго она не протянула, и дети получили долгожданную свободу. После заметания следов у них остается только одна забота — добыть средств к существованию, так как вместе с няней «ушли» и все их деньги.

Конечно, это не «Унесённые ветром». И даже не «Один дома». Но настроение было соответствующее, и фильм посмотрел с удовольствием.

Отдельного внимания заслуживает то, как одеты герои. Сейчас носят то же, что и в 1991 году. И это красиво! И хочется так же.


«Поспешишь — людей насмешишь» (Fools Rush In, 1997). Познакомившись с очаровательной Изабель (Сальма Хайек), Алекс Уитман (Мэттью Перри) и не подозревал, что ночь страсти не пройдет бесследно. Когда Изабель сообщает, что ждёт от него ребёнка, Алекс принимает решение жениться на девушке. Он не знает свою возлюбленную, но он уверен, что любовь — это то чувство, которое приходит всего один раз в жизни.

Да, сегодня был вечер бессмысленных фильмов. Что этот, что предыдущий не представляют никакой художественной ценности. Причём «Не говори маме…» мне понравился больше.

Тут всё было очень безыскусно, но с налётом ванили и «самоотверженных» поступков влюблённых людей, которые, однако, не смогли совладать со средствами контрацепции на первом свидании. А о чём это говорит? Правильно, об их туповатости. Ну и можно не продолжать.


«Дом Гуччи» (House of Gucci, 2021). Фамилия Гуччи — синоним роскоши, стиля, власти. Но она — их проклятье. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Как страшно, когда бездари-дети рушат то, что создавали их отцы… Вечная тема.

К Гаге-актрисе не знаю, как относиться. Мне её игра не нравится со времён «Американской истории ужасов». А в «Доме Гуччи» не понимаю, что злит: плохая игра или «гаденький» персонаж.

Видимо, минус на минус дал плюс. И хочется пересмотреть, и маме показать: она точно скажет, случилось ли хорошее кино.