О чём теперь поют в караоке

Прошлой зимой был на дне рождения в ярославском караоке. Самом престижном по меркам города. Пока ехал в поезде, мучительно вспоминал наиболее прилично звучащие в своём исполнении песни.

Вообще караоке я не люблю по причине царящей там какофонии. Был в подобных местах раз пять (ладно, десять!) за всю жизнь и всегда случайно.

И вот час X настал — караоке Ярославля распахнуло для нас свои двери. Накануне я определился с репертуаром, решив, что одной песни для галочки будет достаточно. Волноваться причин не было: на моей памяти 80% любителей поорать обычно делали это откровенно плохо, и на их фоне я выглядел просто академическим певцом.

Прошёл час. Все пели на удивление прилично. Было понятно, что они тут не в первый раз и это своего рода соревнование между ними. Этакая местная элита судя по поведению.

Но удивил меня даже не уровень их мастерства, а то, что никто не пел про «одолжила, одолжила» или «ах, какую женщину. Пели белиберду последних лет про «моя сука как Гуччи», «все люди, как люди, а я суперзвезда» и прочий «цвет настроения синий».

А я собирался исполнить «Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королём». Сидел и хохотал про себя. Вот что значит отстать от караочной моды.