Болгария-1996. Приморско, Китен, Бургас, Несебыр, Варна

В 1996 году в возрасте 11 лет я впервые побывал за границей — в Болгарии. Мама тогда работала в Коршуновском ГОКе и вместо зарплаты сотрудникам была организована поездка в город Приморско.

Чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю этот вояж. В диковинку было всё: пальмы, кипарисы, тёплое море, лягушки на крыльце отеля «Бисер», водные горки, фрукты на деревьях, рестораны… Всё!

Из Приморско мы ходили пешком в соседнюю деревню Китен. По дороге ели с кустов ежевику и абрикосы с деревьев. А когда поехали из Приморско в Варну, то останавливались ненадолго в Бургасе и Несебыре.

Я мало что помню. Только то, что осталось на фото. В одном из магазинов Бургаса мы купили брату шёлковый костюм на «Последний звонок» и Выпускной вечер. А потом и я блистал в нём на своих торжественных мероприятиях.

Из Болгарии на автобусе мы съездили на три дня в Стамбул (об этом здесь). В общем, для маленького меня это были незабываемые дни. И чем старше становлюсь, тем чаще о них вспоминаю. И у меня есть план снова съездить с мамой туда.

Как там Приморско? Как там Китен? Соскучился…