Пресс-конференция Дмитрия Хворостовского в Иркутске

13 февраля 2010 года в Музыкальном театре им. Загурского состоится единственный концерт народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Спонсором мероприятия выступает «Альфа-Банк»: концерт приурочен к десятилетию присутствия банка в регионе.
Всемирно известный баритон выступит в сопровождении Иркутского губернаторского симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Константина Орбеляна. Все билеты на концерт Дмитрия Хворостовского в Иркутске уже проданы, несмотря на достаточно высокую стоимость (от 2,5 тыс. до 10 тыс. рублей).

Пресс-конференция в честь приезда музыканта прошла сегодня в музее-усадьбе им. Сукачёва. С лёгкой руки директора блока «Розничный бизнес» Оли Беспечной под патронажем PR-директора «Альфа-Банка» Татьяны Космачёвой я занимался проверкой присутствующих СМИ на предмет аккредитации. Вопросы, конечно, наши журналисты задавали банальные и скучные — из серии «Съездили ли Вы на Байкал?», «Где Вам лучше поётся: в России или за границей?»

Единственный более-менее интересный вопрос был таков: «Есть ли такие произведения, которые Вам пока не по зубам?» На что Дмитрий Александрович сказал, что такие произведения есть, но перечислять их не стал.

На меня Хворостовский произвёл впечателение этакого вальяжного и уверенного в себе человека. Держался он величественно, но не высокомерно. Именно в тот момент, когда он величественно шествовал из зала, путь ему преградил я и попросил музыканта подписать заранее приобретённый компакт-диск. Так что теперь я счастливый обладатель автографа великого оперного певца!

P.S.: в начале и конце пресс-конференции Дмитрий Хворостовский снимал происходящее на мобильный телефон. Подобное видео, по его словам, он регулярно выкладывает на своей фициальной странице на facebook.ru.