II фестиваль поедания поз

Сегодня на служебной машине газеты «Окружная правда» наш традиционный выездной состав — Таня Швыдченко, Лена Пастухова, Оля Хинданова и я — укатил в Баяндай проводить II фестиваль поедания поз

В долгой дороге я обычно сплю, и эта поездка не стала исключением. Когда меня разбудили, чтобы выйти «капнуть» на бурятские земли, я не сразу понял, что мы ещё не доехали до пункта назначения, и, спросонья глядя в окно машины на деревянные беседки, спросил: «А где ДК?..»

Актовый зал оказался достаточно вместительным, а когда мы начали концерт, обратили внимание, что свободных мест нет: зрители, как говорится, «висел на люстрах»! По неофициальной информации, подобные праздничные мероприятия здесь случаются чуть ли не раз в сто лет. 

Главным минусом, к которому, впрочем, мы быстро привыкли, был жуткий холод за кулисами. Да и большинство зрителей сидело в верхней одежде. Чтобы максимально гармонировать с публикой, я на всякий случай надел шерстяные носки, чтобы не примёрзнуть к полу.

Если сранивать этот фестиваль с прошедшим не так давно нашим мероприятием в Осе, то в этот раз всё прошло ещё более задорно и весело. Помимо местных артистов на концерт приехал достаточно известный в Иркутске певец Ринат Каримов, с которым мы по-соседски глядели с баннера, висевшего возле ДК.

Традиционно вечер мы завершили в местном кафе, где Таня поведала нам о том, в каком формате она видит фестиваль в будущем. Планы у главного редактора «Окружной правды», надо сказать, грандиозные! До встречи!