«Гамлет. Версия». Занавес!

Сегодня прошёл последний спектакль «Гамлет. Версия» по одноименной пьесе Бориса Акунина. Помимо зрителей, уже видевших спектакль, премьеру посетил «женсовет» в лице Тани Швыдченко, Лены Лесниковой, Насти Волчковой, Юли Беньковской, Ксюши Ивановой, Наташи Ефимовой.

Не хочется вдаваться в подробности, но театр Лицея ИГУ «Под знаком Водолея» прекращает своё существование как именно театр Лицея ИГУ. Новым пристанищем нашего театра станет… Пока рано загадывать. По техническим причинам спектакль задержали, настроение у актёров было не самое лучшее, но мы играли так, как нужно играть всегда, — как в последний раз. Мы уже знали, что этот спектакль станет последним и PR-кампанию, устроенную накануне, необходимо остановить.

Поскольку ровно в 18.00 мне нужно было быть на премьере фильма «Шопоголик», куда мы отправились с Игорем Щегловым, то в связи со всеми задержками сегодняшними мне пришлось буквально на дикой скорости мчаться на такси за Игорем, а потом и в кинотеатр. Сравнив комедию с увиденной незадолго до этого «Таинственной историей Бенджамина Баттона», мы сошлись во мнении, что можно было и не бежать сломя голову на «Шопоголика». Зато вечером я посмотрел дома фильм «Русалка», рекомендованный мне Игорем. И даже это видео мне понравилось куда больше.