Туризм лучше, чем эмиграция?

Решил посчитать, сколько моих друзей сейчас живёт за границей.

Ульяна последние лет десять редко появлялась в родном Иркутске. Долгое время жила в Китае, а потом встретила своего будущего мужа Рафала и уже несколько лет счастливо живёт в столице Польши Варшаве. В прошлом году они с Рафой стали родителями маленького Александра. Угадайте, в честь кого назвали сына?

Влад исполнил мечту всей своей жизни и уехал жить в Лос-Анджелес. Я был у него в гостях дважды и влюбился в этот город.

Ещё один «американец» — Андрей — живёт в славном городе Нью-Йорке. Теперь он зовётся витиевато Drey M и работает переводчиком.

Бывший преподаватель английского Паша тоже живёт в Нью-Йорке. Пару раз мы разминулись: он уехал — я прилетел и наоборот. Но надежду встретиться я не теряю.

Теплее всех теперь Кате — она в компании своих домашних питомцев перебралась на Ко Пханган. В Тайланде я бывал в основном в Паттайе, теперь будет повод посетить и этот чудо-остров. Катя рассказывает, что это рай!

Лет 17 мы не виделись с Катей, которая давно живёт в Праге. Два повода сразу — увидеть её и побывать в Чехии. К исполнению!

Моя одноклассница Таня, уехавшая в Корею после окончания университета, теперь продюсирует фестивали по беллидансу в Америке. И сама танцует. А раньше только пела!