Светлану Немоляеву я знаю по советским фильмам, в которых у неё сложилось амплуа «жены Гуськова» — женщины не всегда разведённой, но измученной высшим образованием и бытом. Разве что Тортила из «Буратино-2026» выбивается из общего списка.
Сегодня посмотрели классику в Театре Маяковского — комедию одержимости «Бешеные деньги» по Островскому, где Светлана Владимировна сыграла роль Надежду Антоновну Чебоксарову, обнищавшую дворянку — мать главной героини Лидии.
Актрисе 89 лет и больше трёх часов она кружилась по сцене как волчок. Играла отлично. Наверное, полностью талант актёра можно разглядеть только на театральной сцене: без дублей и монтажных склеек.
Светлана Владимировна, крепкого Вам здоровья!
P.S.: роль Лидии исполнила внучка Немоляевой Полина Лазарева. Вот она, кстати, меня не впечатлила… Зато блестяще играли Алексей Дякин (Савва Васильков) и Виталий Ленский (Иван Телятев). Браво!
