Жизнь замечательных людей. Глава 3

Недавнее добровольное увольнение Даши Черных из «Альфа-банка» было воспринято мною как личная потеря. Отстажировав осенью того года Дарью и уехав в Китай, я вернулся, и она уже влилась в коллектив. Невероятно добрая и чувственная, она не переносит, когда я начинаю на неё орать в трубку телефона, замерзая на остановке и припоминая вслух её выходки!

…Периодически с её стороны бывают выходки, например, опоздания. Но это нормальное явление, и со временем я научился подстраиваться, приезжая на встречу чуть позже назначенного времени. У меня же бывает плохо в координацией, но не в том смысле, что я по бревну хожу, делая сальто, а в том, что зачастую не могу найти нужное здание или заведение. Но в этом случае Даша выходит меня встречать. Пунктуальность и топография — вот, в общем-то, и все проблемы нашей парочки!

С Дарьей Анатольевной (так по-дружески я именую её уже много лет) мы познакомились в ИМЭИ ИГУ. Если честно, то я не помню, при каких обстоятельствах, а Даша утверждает, что я подошёл к одногруппнику и попросил его дать мне Дашкин номер сотового. Потом несколько лет мы писали сценарии всех факультетских концертов, проводили их со свойственным нам обоим креативом. И поссорились всего один раз. Помню, как сейчас. Мне нужно бежать на крыльцо начинать концерт в честь Масленицы, а Даша сидит с важным видом за компьютером и правит текст. Я ору: «Даша, времени нет! Распечатывай!!!» После её третьего «Сейчас-сейчас…» я схватил чайник и вылил Дашке на голову пол-литра холодной воды, за что был бит 😛 Дарья — тот человек, которого я очень боюсь обидеть. Я знаю, что она всегда рядом, только она одна знает практически все мои тайны. Но никогда не вмешивается в мои мысли, как это пытаются сделать многие, и даже предпочитает не отвечать на мои вопросы о ком-либо, зная, насколько внутренне я поддаюсь чужому мнению.

Однажды она меня ударила. Она плакала. И уехала домой, не попрощавшись… Я стоял смотрел вслед и знал, что она вернётся. Но ей нужно дать побыть одной… Через пару дней она вернулась. Она тот рыжий клоун. Она большая умница. Она бесценный друг. Она во многом помогает мне. Она дарит так любимые мною подарки, сделанные своими руками: один из них — микрофон, подключающийся к розетке и превращающийся в светильник, стоит у меня дома на видном месте. С Дашей мы появились в прямом эфире трёх передач «кЛИПовая правда» на Муз-ТВ. Мой 23-ий день рождения собрал столько гостей благодаря ей — она заставила меня собраться и довести задуманное до конца. Только с ней мы можем петь на трамвайной остановке, выпив «Ягуара», в 11 часов вечера, или фотографироваться голышом в заброшенном бассейне на каком-нибудь 21 км Байкальского тракта… Перечислять чудеса, которые мы вытворяем на пару, можно, наверное, бесконечно! И я её очень берегу. Потому что она лучшая. Спасибо, что ты есть, моя родная!